Associazione
Registri nazionali
Community
Informazioni e contatti
Login
ACCEDI
Registrati

Registro Nazionale Operatori Discipline Bionaturali

(Re.N.O.Di.B.)

Filtra i risultati:
Ordina:
Registro Reflessologia
Plantare - Facciale - Auricologia - Manuale
Operatori trovati: 49
Andrea Rychlicki
Castelfidardo (AN)
Angela Ferracci
Forlì (FO)
Monte ore formazione: 4
Anghilante Paola
Costigliole Saluzzo (CN)
Monte ore formazione: 30
Asplanato Claudio
Boves (CN)
Monte ore formazione: 1269
Baioni Roberta
pesaro (PU)
Balbo Alessandro
PREGANZIOL (TV)
Benassi Valentina
Ponte della Venturina (BO)
Bianchi Paolo Giuseppe
Lomazzo (CO) - Cesano Boscone (MI) - Praglia (PD) - Buttrio (UD) -
Cell. 3288755091 - Fax. 02 96372801
Sito web: www.paologbianchi.com
Bignamini Daniele
LOCATE DI TRIULZI (MI)
Sito web: www.studiodbr.com
Cadoni Monica
Milis (OR)
Canavese Giuliano
Chiusa di Pesio (CN)
Monte ore formazione: 1057
Cannizzaro Marco
Capraia Fiorentina (FI)
Sito web: www.marcocannizzaro.it
Monte ore formazione: 1064
Caramagna Pierluigi
Torino (TO)
Carrara Emilio
Villa Minozzo (RE)
Sito web: www.servicescom.it
Monte ore formazione: 224
Ciuta Oana Maria
Ricca di Diano D'Alba (CN)
Cell. 3733422874
Cundari Alessandro
Sissa (PR)
Sito web: https://tolistici.wixsite.com/website?fbclid=IwAR01DtKaF3whdV_pBeZ19bkMRemRDNLhn-w1xOZ_fL_0wORklKaV2KUEpuw
Monte ore formazione: 72
Decortes Elena
Sanluri (VS)
Sito web: https://www.facebook.com/pages/Mama-Earth-di-Elena-De-Cortes/250524465004985
Diletta Bosso
Biella (BI)
dott.ssa Martignoni Susi Maria
(TO)
Sito web: studiodawa1959.wix.com/studio-dawa
Monte ore formazione: 2832
Elena Gaiani
Rimini (RN)
Fakin Barbara
Trieste (TS)
Sito web: www.motoptg.it
Fazi Paolo
Torino (TO)
Fehrenbach Josephine
San Bartolomeo al Mare (IM)
Monte ore formazione: 24
Ferrero Brelinska Aleksandra
Lequio Tanaro (CN)
Monte ore formazione: 366
Francesca Fantuzzi
Modena (MO)
Sito web: www.riflessologiaitervitae.com
Furlanetto Elena Lorenza
Pioltello (MI)
Ghirardini Sofia
Saronno (VA)
Giachero Susanna
Grezzana (VR)
Gondolo Paola
Entracque (CN)
Monte ore formazione: 2612
Gregoretti Marina
SENIGALLIA (AN)
Iani Monica
Fano (PU)
Monte ore formazione: 64
Lara Debora Raffaella Argentiero
Buccinasco (MI)
Manente Sabrina
Scorzè (VE)
Sito web: polveredistellebysabrina@sabrina.manente.1966
Manzo Marina
fraz. San Giovanni 44a - 12062 Cherasco (CN)
Cell. 3381952064
Marzano Giulia
PADERNO DUGNANO (MI)
Sito web: www.riflessoviso.it
Miele Simona
Mondovì (CN)
Sito web: www.lotusflore.it
Monte ore formazione: 261
Mor Silvia
Montichiari (BS)
Orengo Lorena
Santo Stefano al Mare (IM)
Monte ore formazione: 48
Piacenza Alice
Borgo San Dalmazzo (CN)
Monte ore formazione: 1128
Pietro Rituani
Reggio Emilia (RE)
Pilla Antonella
Benevento (BN)
Sito web: www.studiohatha.it
Piunti Giuliano
Torino (TO)
Puddighinu Marco
San Donato Milanese (MI)
Sito web: www.iomassaggio.it
Raspo Tiziana
Maddalene - Fossano (CN)
Monte ore formazione: 118
Riga Sara
Melara (RO)
Sito web: www.alimentamente.webnode.it
Rinaudo Monica Teresa
revello (CN)
Silvia Zecchini
Bologna (BO)
Simone Pasetto
ROMA (RM)
Vendramini Lorella Elisabetta
via Pietro Maset 13 - 33100 udine (UD)
Cell. 3486715674
Monte ore formazione: 128
©2019 A.P.O.Di.B. - Associazione Professionale Operatori Discipline Bionaturali
Tutti i diritti riservati - C.F.: 96070480049 - Privacy - Cookies