Associazione
Registri nazionali
Community
Informazioni e contatti
Login
ACCEDI
Registrati

Registro Nazionale Operatori Discipline Bionaturali

(Re.N.O.Di.B.)

Filtra i risultati:
Ordina:
Registro Reflessologia
Plantare - Facciale - Auricologia - Manuale
Operatori trovati: 49
Aldina Genangeli
Osimo (AN)
Andrea Rychlicki
Castelfidardo (AN)
Angela Bettucci
Portogruaro (VE)
Anghilante Paola
Costigliole Saluzzo (CN)
Monte ore formazione: 30
Anna Federico
Desio (MB)
Asplanato Claudio
Boves (CN)
Monte ore formazione: 1297
Baioni Roberta
pesaro (PU)
Balbo Alessandro
PREGANZIOL (TV)
Benassi Valentina
Ponte della Venturina (BO)
Bignamini Daniele
LOCATE DI TRIULZI (MI)
Sito web: www.studiodbr.com
Brosio Paolo
OLEGGIO (NO)
Caldarella Paolo
Noto (SR)
Canavese Giuliano
Chiusa di Pesio (CN)
Monte ore formazione: 1057
Cannizzaro Marco
Capraia Fiorentina (FI)
Sito web: www.marcocannizzaro.it
Monte ore formazione: 1064
Carrara Emilio
Reggio Emilia (RE)
Sito web: www.servicescom.it
Monte ore formazione: 224
Ciuta Oana Maria
Ricca di Diano D'Alba (CN)
Cell. 3733422874
Decortes Elena
Sanluri (VS)
Sito web: https://www.facebook.com/pages/Mama-Earth-di-Elena-De-Cortes/250524465004985
Diletta Bosso
Biella (BI)
Fehrenbach Josephine
San Bartolomeo al Mare (IM)
Monte ore formazione: 24
Ferrero Brelinska Aleksandra
Lequio Tanaro (CN)
Monte ore formazione: 366
Francesca Fantuzzi
Modena (MO)
Sito web: www.riflessologiaitervitae.com
Furlanetto Elena Lorenza
Pioltello (MI)
Gazzillo Adriano
Caserta (CE)
Sito web: Instagram: l_olimpo_centrobenessere Facebook: L'Olimpo
Giordano Irene
Monchiero (CN)
Monte ore formazione: 549
Gregoretti Marina
SENIGALLIA (AN)
Iani Monica
Fano (PU)
Lara Debora Raffaella Argentiero
Buccinasco (MI)
Manzo Marina
fraz. San Giovanni 44a - 12062 Cherasco (CN)
Cell. 3381952064
Margherita Labbate
TRIESTE (TS)
Marta Scodellaro
San Martino al Tagliamento (PN)
Marzano Giulia
PADERNO DUGNANO (MI)
Sito web: www.riflessoviso.it
Miele Simona
Mondovì (CN)
Sito web: www.lotusflore.it
Monte ore formazione: 261
Monachesi Lucia
Civitanova marche (MC)
Monica Manzotti
Ancona (AN)
Mor Silvia
Montichiari (BS)
Mughini Monica
Gubbio (PG)
Orengo Lorena
Santo Stefano al Mare (IM)
Monte ore formazione: 48
Paolinelli Andrea
Como (CO)
Paolinelli Sara
Como (CO)
Pilla Antonella
Benevento (BN)
Sito web: www.studiohatha.it
Piunti Giuliano
Torino (TO)
Puddighinu Marco
San Donato Milanese (MI)
Sito web: www.iomassaggio.it
Rachele Vecchiarelli
Roma (RM)
Ramonda Sonia
Tarantasca (CN)
Monte ore formazione: 46
Riccardo Patania
Firenzuola (FI)
Rinaudo Monica Teresa
revello (CN)
Salvatori Cristina
Prato (PO)
Cell. 3383460962
Sito web: crissenergy.altervista.org
Silvia Zecchini
Bologna (BO)
Monte ore formazione: 70
Villani Lorena
Trinità (CN)
Monte ore formazione: 101
©2022 Apodib - Associazione Professionale Operatori Discipline Bionaturali
Tutti i diritti riservati - C.F.: 96070480049 - Privacy - Cookies