Associazione
Registri nazionali
Community
Informazioni e contatti
Login
ACCEDI
Registrati

Registro Nazionale Operatori Discipline Bionaturali

(Re.N.O.Di.B.)

Filtra i risultati:
Ordina:
Operatori trovati: 59
Airoldi Elena
cavernago (BG)
Anca Teodoru
SAN DONATO MILANESE (MI)
Asplanato Claudio
Boves (CN)
Monte ore formazione: 1269
Balbo Alessandro
PREGANZIOL (TV)
Ballatore Flavio Germano
Costigliole Saluzzo (CN)
Barbessi Emanuele
San Pietro in Cariano (VR)
Bianchi Elisabetta
Giaveno (TO)
Monte ore formazione: 63
Bianchi Stefano
Settimo Milanese (MI)
Bignamini Daniele
LOCATE DI TRIULZI (MI)
Sito web: www.studiodbr.com
Canavese Giuliano
Chiusa di Pesio (CN)
Monte ore formazione: 1057
Cannizzaro Marco
Capraia Fiorentina (FI)
Sito web: www.marcocannizzaro.it
Monte ore formazione: 1064
Carlini Fabio
roma (RM)
Carmelo Di Salvatore
Milano (MI)
Caterina Polidori
Cesenatico (FO)
Ceccarelli Eva
Barberino Tavarnelle (FI)
Claudia Dell'Ava
Lainate (MI)
Cristian Bucchia
Sant’Angelo di piove di sacco (PD)
Daniela Galati
Castrignano del Capo (LE)
Decortes Elena
Sanluri (VS)
Sito web: https://www.facebook.com/pages/Mama-Earth-di-Elena-De-Cortes/250524465004985
Diletta Bosso
Biella (BI)
Elena Guernieri
Arcore (MB)
Ferraris Anna
Busca (CN)
Filippone Giuseppe
Imola (BO)
Sito web: www.ecsedelweiss.it
Frusciante Mirco
Via Duca 19 (Fraz. Sant'Eulalia) - 31030 BORSO DEL GRAPPA (TV)
Cell. 3293060936
Sito web: www.centroairone.com
Funaro Antonio
Limatola (BN)
Furlanetto Elena Lorenza
Pioltello (MI)
Ghio Stefania
Bernezzo (CN)
Monte ore formazione: 220
Giavarini Paola
monza (MB)
Giulianetti Paola
via Nicola Corsi 4 - 00152 Roma (RM)
Cell. 3683788784
Sito web: www.paolagiulianetti.com
Hoffmann Hans Richard
Ix-Xewkija (EX)
Sito web: www.cleanandfree.eu
Jay Ma Yoga e Benessere di Viezzoli Vanna
TRIESTE (TS)
Longhi Roberto
Lecco (LC)
Monte ore formazione: 48
Marta Scodellaro
San Martino al Tagliamento (PN)
Mazzoni Ivano
eraclea (VE)
Sito web: www.ivanomazzoni.it
Michela Pulga
Monzuno (BO)
Miele Simona
Mondovì (CN)
Sito web: www.lotusflore.it
Monte ore formazione: 261
Mor Silvia
Montichiari (BS)
Naldi Stefano
Trezzano Rosa (MI)
Occhetti Giovanna
Pallanza (VB)
Monte ore formazione: 178
Orengo Lorena
Santo Stefano al Mare (IM)
Monte ore formazione: 48
Paolinelli Andrea
Como (CO)
Paolinelli Sara
Como (CO)
Paolo Belmonte
Milano (MI)
Parisi Marina
Cuneo (CN)
Monte ore formazione: 21
Pavan Loris
Settimo Torinese (TO)
Sito web: aventuxedios.it
Monte ore formazione: 440
Pilla Antonella
Benevento (BN)
Sito web: www.studiohatha.it
Podestà Davide
Genova (GE)
Polo Filisan Laura
aviano (PN)
Rachele Vecchiarelli
Roma (RM)
Ramonda Sonia
Tarantasca (CN)
Monte ore formazione: 18
Silicani Irene
Via Duca 19 (Fraz. Sant'Eulalia) - 31030 Borso del Grappa (TV)
Cell. 3203542637
Sito web: www.centroairone.com
Stefanucci Andrea
roma (RM)
Tallone Massimiliano
CARAGLIO (CN)
Monte ore formazione: 748
Udovicic Paolo
Trieste (TS)
Sito web: www.motoperpetuotrieste.com
Venturelli Stefano
BOLOGNA (BO)
Villani Lorena
Trinità (CN)
Monte ore formazione: 49
Zanca Federica
Bovolone (VR)
Zanellato Roberto
San Mauro Torinese (TO)
Sito web: www.newlite.it
Monte ore formazione: 10
Zorzi Nadia
Sant'Ambrogio V.P (VR)
©2021 Apodib - Associazione Professionale Operatori Discipline Bionaturali
Tutti i diritti riservati - C.F.: 96070480049 - Privacy - Cookies