Associazione
Registri nazionali
Community
Informazioni e contatti
Login
Associazione
Vantaggi e servizi
•
Polizza assicurativa
•
Archivio leggi
•
Codice deontologico
•
Statuto
•
Corsi finanziati
Registri nazionali
Registro professionale
•
Registro degli attestati
•
Registro delle scuole
Community
Indice del forum
•
Login
•
Registrazione gratuita
•
Regolamento
•
Newsletter
Informazioni e contatti
Informazioni
•
Modulo contatti
•
Domande frequenti - FAQ
•
Collaborazioni
Elenco dei
Corsi
Bakeca corsi
Calendario lezioni
Corsi a pagamento
•
Arti Marziali
•
Arti Marziali
•
Massaggio base
•
Medicina Tradiz. Cinese
Calendario dei corsi
Sede: CUNEO
Stampa:
Planning
|
Calendario
Marzo 2019
Data
Orario
Corso
Aula
V
enerdì
1
20.00-23.00
Massaggio californiano - Sessione Venerdì
Aula 2
20.00-23.00
BenEssere Donna "Ciclicità e pavimento pelvico"
Aula 3
S
abato
2
09.00-13.00
Reflessologia Plantare Livello Intermedio - Sessione Mattina
Aula 2
14.00-18.00
Reflessologia Plantare Livello Intermedio - Sessione Mattina
Aula 2
D
omenica
3
09.00-13.00
M.T.C. Medicina Tradizionale Cinese
Aula 2
14.00-18.00
M.T.C. Medicina Tradizionale Cinese
Aula 2
09.00-13.00
Anatomia e fisiologia - Sessione B
Aula 3
14.00-18.00
Anatomia e fisiologia - Sessione B
Aula 3
L
unedì
4
20.00-23.00
Massaggio con le Pietre
Aula 2
15.00-18.00
Shiatsu Livello Avanzato - Sessione Pomeridiana
Aula 3
20.00-23.00
Shiatsu Primo Anno Meridiani Tradizionali Cinesi - Sessione Serale Lunedì
Aula 3
M
artedì
5
20.00-23.00
Massaggio Ayurveda Abhyanga Livello Base
Aula 2
20.00-23.00
Shiatsu Livello Avanzato - Sessione Serale
Aula 3
M
ercoledì
6
20.00-23.00
Massaggio cervicale
Aula 2
20.00-23.00
Shiatsu Livello Intermedio Metodo Masunaga - Sessione Serale
Aula 3
G
iovedì
7
20.00-23.00
Massaggio Connettivale
Aula 2
V
enerdì
8
-
-
-
S
abato
9
09.30-12.00
Attacchi di Panico e crisi d'Ansia
Aula 3
D
omenica
10
09.00-13.00
Master Usui Reiki
Aula 2
14.00-18.00
Master Usui Reiki
Aula 2
09.00-13.00
Shiatsu Livello Avanzato - Domenicale
Aula 3
14.00-18.00
Shiatsu Livello Avanzato - Domenicale
Aula 3
09.00-13.00
Iridologia
Aula 1
14.00-18.00
Iridologia
Aula 1
L
unedì
11
20.00-23.00
Massaggio con le Pietre
Aula 2
15.00-18.00
Shiatsu Livello Avanzato - Sessione Pomeridiana
Aula 3
20.00-23.00
Shiatsu Primo Anno Meridiani Tradizionali Cinesi - Sessione Serale Lunedì
Aula 3
M
artedì
12
20.00-23.00
Massaggio Ayurveda Abhyanga Livello Base
Aula 2
20.00-23.00
Shiatsu Livello Avanzato - Sessione Serale
Aula 3
M
ercoledì
13
15.00-19.00
Reflessologia Plantare Livello Intermedio - Sessione Pomeridiana
Aula 2
20.00-23.00
Massaggio cervicale
Aula 2
20.00-23.00
Shiatsu Livello Intermedio Metodo Masunaga - Sessione Serale
Aula 3
G
iovedì
14
20.00-23.00
Massaggio Connettivale
Aula 2
V
enerdì
15
-
-
-
S
abato
16
09.00-13.00
Reflessologia Plantare Livello Intermedio - Sessione Mattina
Aula 2
14.00-18.00
Reflessologia Plantare Livello Intermedio - Sessione Mattina
Aula 2
D
omenica
17
09.00-13.00
M.T.C. Medicina Tradizionale Cinese
Aula 2
14.00-18.00
M.T.C. Medicina Tradizionale Cinese
Aula 2
09.00-13.00
Anatomia e fisiologia - Sessione B
Aula 3
14.00-20.00
Anatomia e fisiologia - Sessione B
Aula 3
L
unedì
18
20.00-23.00
Massaggio con le Pietre
Aula 2
15.00-18.00
Shiatsu Livello Avanzato - Sessione Pomeridiana
Aula 3
20.00-23.00
Shiatsu Primo Anno Meridiani Tradizionali Cinesi - Sessione Serale Lunedì
Aula 3
M
artedì
19
20.00-23.00
Massaggio Ayurveda Abhyanga Livello Base
Aula 2
20.00-23.00
Shiatsu Livello Avanzato - Sessione Serale
Aula 3
M
ercoledì
20
15.00-19.00
Reflessologia Plantare Livello Intermedio - Sessione Pomeridiana
Aula 2
20.00-23.00
Massaggio cervicale
Aula 2
20.00-23.00
Shiatsu Livello Intermedio Metodo Masunaga - Sessione Serale
Aula 3
G
iovedì
21
20.00-23.00
Massaggio Connettivale
Aula 2
V
enerdì
22
-
-
-
S
abato
23
09.00-13.00
Iridologia
Aula 1
14.00-18.00
Iridologia
Aula 1
D
omenica
24
09.00-13.00
Shiatsu Livello Avanzato - Domenicale
Aula 3
14.00-18.00
Shiatsu Livello Avanzato - Domenicale
Aula 3
09.00-13.00
Usui Reiki Primo livello - Seconda sessione
Aula 1
14.00-18.00
Usui Reiki Primo livello - Seconda sessione
Aula 1
L
unedì
25
20.00-23.00
Massaggio della testa
Aula 2
15.00-18.00
Shiatsu Livello Avanzato - Sessione Pomeridiana
Aula 3
20.00-23.00
Shiatsu Primo Anno Meridiani Tradizionali Cinesi - Sessione Serale Lunedì
Aula 3
M
artedì
26
20.00-23.00
Shiatsu Livello Avanzato - Sessione Serale
Aula 3
M
ercoledì
27
15.00-19.00
Reflessologia Plantare Livello Avanzato - Sessione Pomeridiana
Aula 2
20.00-23.00
Massaggio cervicale
Aula 2
20.00-23.00
Shiatsu Livello Intermedio Metodo Masunaga - Sessione Serale
Aula 3
G
iovedì
28
20.00-23.00
Massaggio Connettivale
Aula 2
V
enerdì
29
-
-
-
S
abato
30
09.00-13.00
Reflessologia Plantare Livello Avanzato - Sessione Mattutina
Aula 2
14.00-18.00
Reflessologia Plantare Livello Avanzato - Sessione Mattutina
Aula 2
D
omenica
31
09.00-13.00
M.T.C. Medicina Tradizionale Cinese
Aula 2
14.00-18.00
M.T.C. Medicina Tradizionale Cinese
Aula 2
©2024 Apodib - Associazione Professionale Operatori Discipline Bionaturali
Tutti i diritti riservati - C.F.: 96070480049
-
Privacy
-
Cookies